День Российского флага.

22 августа 2024 г.
День Российского флага. . .
День Российского флага.
.
22 августа отмечается День Российского флага. В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами России. Дошкольники узнали, почему граждане России гордятся символами нашей страны, а также о том, что государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит гимн Российской Федерации. Дети читали  стихи, собирали флаг из цветных элементов, играли в подвижные и   дидактические  игры, рассматривали иллюстрации и альбомы с изображением символики России, в творческой мастерской сделали тематические аппликации, приняли участие во флешмобе с флажками. Ребята с интересом участвовали во всех мероприятиях. Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу Великую Державу – Россию!