Чему обучают ребёнка в детском саду

Образовательная программа детского сада
3 Мб
Скачать
Автор: Образовательная программа детского сада разработана творческой группой педагогов

Образовательная программа детского сада

Образовательная программа (далее – Программа) МДОУ Новоуколовского детского сада общеразвивющего вида «Росинка» (далее - ДОУ) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 года № 1155 «Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования», зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Министерства просвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОС ДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования, (утверждена приказом Министерства просвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847) (далее – ФОП ДО). Программа отвечает образовательному запросу социума, обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для 167 успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФГОС ДО)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования ДОУ
3 Мб
Скачать
Автор: Адаптированная образовательная программа дошкольного образования ДОУ разработана творческой группой педагогов

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования ДОУ

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения Новоуколовского детского сада общеразвивающего вида «Росинка» (далее– Программа) разработана  в  соответствии  с  федеральным  государственным  образовательным  стандартом    дошкольного  образования,  утв.  приказом Министерства  образования  и  науки  РФ  от  17  октября  2013  г.  №1155  «Об  утверждении федерального  государственного  образовательного  стандарта  дошкольного  образования»  с изменениями и дополнениями от 21 января 2019 г., от 8 ноября 2022 г. №955 и федеральной адаптированной  образовательной  программой  дошкольного  образования,  утв.  приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24.11.2022 г. №1022. речи  с  учетом  особенностей  их  психофизического  развития, индивидуальных  возможностей  и  при  необходимости  обеспечивающая  коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных лиц.

Программа  состоит  из  трех  основных  разделов  (целевого,  содержательного, организационного).

Обязательная часть Программы (инвариантная)  определяет содержание и организацию

Парциальная программа «Развитие логического и алгоритмического мышления детей 6-7 лет»
1 Мб
Автор: Автора программы Е.А. Сухина

Цель: знакомство старших дошкольников с элементами программирования на базе использования цифровых средств (планшетов), развитие предпосылок логического и алгоритмического мышления.

Возраст детей: 6-7 лет

Парциальная программа «Здравствуй, мир Белогорья»
2 Мб
Автор: Л.В. Серых, Г.А. Репринцева

Парциальная программа «Здравствуй, мир Белогорья»

Цель программы: обеспечение познавательного развития детей 3 – 8 лет на основе социокультурных традиций Белгородской области, с учетом индивидуальных и возрастных особенностей дошкольников, потребностей детей и их родителей.